L'EQUIPE MUNICIPALE

1/3

LES SERVICES MUNICIPAUX

Services Administratifs

Caroline PELISSIER – Secrétaire de Mairie

Pauline MARTIN – Adjoint Administratif

Laurie SEUTE –  Adjoint Administratif

*Maud TOMATIS - Agent d'Accueil 

 

Police rurale

Franck LIBERSKI – Garde Champêtre Intercommunal

Services Techniques

Romain NARDELLI - Agent technique

Thierry LIONS – Adjoint technique

Gérard MICHEL – Adjoint technique

Stéphane PAIX – Adjoint technique

*Laurent LACOMBE– Agent technique

*Jean-Pierre PAIX - Agent technique

* CAE : Contrat d’Accompagnement vers l’Emploi

Services dédiés à la vie scolaire

Véronique PAGES - ATSEM

Lorène PINBOUEN PEREZ - Remplacement ATSEM

Louisa GARDE – Adjoint technique

Sandrine VERON – Adjoint technique

Valéie VIVONA - Agent de surveillance

*Olivier BOURGOT - Agent de surveillance

COMMISSIONS MUNICIPALES

Agriculture

Rapporteur :  Fabien Michel

Membre(s) :  Raymond Borio, Maylys Costamagno,

                      Bertrand Stelz

Associations - Animation

Délégué(e) :  Raymond Borio

Membre(s) : Laurence Collado, Nathalie Forestier,

                    Sigfried Jaeger, Nathalie Perez Leroux

Commerce - Artisanat

Délégué(e) : Nathalie Perez Leroux

Membre(s) : Raymond Borio, Nadine Marion

Communication
Culture
Eau - Assainissement

Délégué(e) :  Nathalie Perez Leroux

Membre(s) : Laurence Collado, Nathalie Forestier

Délégué(e) :  Laurence Collado

Membre(s) : Aude Abime, Sigfried Jaeger,

                    Nathalie Forestier

Délégué(e) :  Alain Poilpré

Membre(s) : Raymond Borio, Roger Malamaire,

                    Roland Nardelli

Environnement - Agenda 21     Patrimoine
Finances - Politique budgétaire
Tourisme

Délégué(e) :  Maylys Costamagno

Membre(s) : Aude Abime, Raymond Borio, Laurence

                    Collado, Nathalie Forestier, Sigfried

                    Jaeger, Virgine Michel, Alain Poilpré

Délégué(e) :  Nathalie Perez Leroux

Membre(s) :  Roger Malamaire

Délégué(e) :  Nathalie Forestier

Membre(s) :  Nathalie Perez Leroux, Laurence

                     Collado

Transports
Travaux - Voirie      Sécurité
Urbanisme

Délégué(e) : Nathalie Forestier

Membre(s) : Raymond Borio, Nadine Marion

Délégué(e) :   Raymond Borio

Membres(s) : Roger Malamaire, Roland Nardelli,

                      Alain Poilpré

Délégué(e) :   Alain Poilpré

Membres(s) : Laurence Collado, Virginie, Bertrand

                      Stelz

© 2015 créé par N. Perez Leroux pour Mairie d'Ampus